澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

无证经营口腔科

来信人:
李信
处理情况:
已解决
浏览:
547
问政时间:
2020-05-20 14:48:30
审核时间:
2020-05-22 17:28:31
受理时间:
2020-05-21 07:55:43
内容:

万冢大桥三角超市旁中华牙科,二楼无证经营,胡乱收费,环境恶劣,希望有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-22 17:28:31
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-22 17:27:56
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-22 17:27:46
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-21 07:55:43
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县卫健委
处理时间:
2020-05-21 07:55:43
回复单位:
县卫健委
回复时间:
2020-05-22 17:27:56
回复内容:

    2020年5月21日上午,县卫计监督所工作人员对万冢大桥三角超市旁中华牙科一楼、二楼进行了检查,现场发现只有店主汤某某一人,没有发现执业情况,据店主汤某某自述,从疫情开始就没营业,最近在收拾门面准备不干了。经调查汤某某确定最近没有开门营业。
    澳门第一城官网和发信人李先生进行了联系,把上述情况给予解释,李先生表示满意。