澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

是否接收大四毕业生个人档案

来信人:
徐布
处理情况:
已解决
浏览:
648
问政时间:
2020-05-15 16:34:14
审核时间:
2020-05-18 09:36:36
受理时间:
2020-05-18 09:34:28
内容:

本人今年大四毕业生,档案现需调回原籍,请问档案接收地是驻马店市人力资源和社会保障局,还是澳门第一城游戏平台县?如果是澳门第一城游戏平台县的,请问具体档案接收地址、联系人、电话是什么?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-22 09:50:03
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-22 09:49:47
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-18 09:36:36
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-18 09:34:28
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县人社局
处理时间:
2020-05-18 09:34:28
回复单位:
县人社局
回复时间:
2020-05-22 09:50:03
回复内容:

    毕业生学籍档案调回原籍需填写本人县级户籍所在地人才交流中心。澳门第一城游戏平台籍毕业生档案接收单位为澳门第一城游戏平台县人才交流服务中心,地址:澳门第一城游戏平台县人民政府综合楼112室(清河大道2号)。
    感谢您的咨询,如有不明事宜,请电话联系澳门第一城游戏平台县人才交流服务中心。联系电话:0396-2722512,地址:澳门第一城游戏平台县人民政府综合楼1楼112室。