澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

学校周边食品安全问题

来信人:
123456789nm
处理情况:
已解决
浏览:
687
问政时间:
2020-05-06 19:08:24
审核时间:
2020-05-08 11:41:45
受理时间:
2020-05-08 08:30:14
内容:

澳门第一城游戏平台县一小周边尤其邮电局门口,每天放学的时候,都有小商小贩在那卖油炸食品比如炸鸡柳等,生意兴隆,顾客全是小学生,对他们的食品安全担忧。孩子是家庭的希望,是祖国的未来,希望在姚局长的大力支持下,严查澳门第一城游戏平台一小及我县学校周边的食品。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-05-11 16:59:23
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-05-11 16:59:07
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2020-05-11 11:53:54
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-05-08 11:41:45
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-05-08 08:30:14
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县工商局
处理时间:
2020-05-08 08:30:14
回复单位:
县城管局
回复时间:
2020-05-11 16:59:23
回复内容:

    执法人员经过多次巡查,一小周边确实存在流动小商小贩经营问题,执法人员对流动小商小贩进行了制止和口头通知严禁学校周边有零商;并对不听招呼小商小贩进行批评教育。
    下一步片区管理执法人员对该区域增加巡查次数,加大监管力度。