澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

照亮民心,过上幸福生活

来信人:
陈哈哈
处理情况:
已解决
浏览:
827
问政时间:
2020-04-28 16:41:06
审核时间:
2020-04-30 10:28:15
受理时间:
2020-04-28 17:15:12
内容:

我是澳门第一城游戏平台县南刘村**庄的。经过村庄的拆迁被转住于丰收路的四期廉租房,也就是二王楼这。但是澳门第一城官网这边白天还好,可是一到晚上就大车通行,鸣笛乱想。希望有关部门能考虑澳门第一城官网这边路况,装上路灯,因为这边本来就比较偏僻,没有那么多的休闲娱乐,买生活用品的地方就要跑很远,本来就不方便,大人还好,能够忍受,可是小区的宝宝都还小,如果小区能亮点,宝宝也安全点,能够看清宝宝们,也能够玩的开心些。也希望澳门第一城官网的房子能够早点盖好,过上幸福的生活。就是希望有关部门能够重视澳门第一城官网这件事情,把路灯装上,点亮澳门第一城官网百姓心中的明灯,照亮孩子心中的小区。还有就是澳门第一城官网这本来通上公交了,可是怎么又取消了,刚通上我就办了一张公交卡,可是现在看来是空欢喜一场。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-04-30 15:33:32
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-04-30 15:32:54
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-04-30 10:28:16
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-04-28 17:15:12
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县供电公司
处理时间:
2020-04-28 17:15:12
回复单位:
县供电公司
回复时间:
2020-04-30 15:33:32
回复内容:

经调查,丰收路其他配套设施竣工后接到相关部门通知后对该路段路灯进行安装。