澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于铁塔社区纸厂家属院违建车位问题

来信人:
lmt
处理情况:
已解决
浏览:
219
问政时间:
2020-03-17 15:26:03
审核时间:
2020-03-23 10:48:38
受理时间:
2020-03-19 09:14:38
内容:

铁塔社区纸厂家属院系原红河谷造纸厂员工集资建房。纸厂倒闭后,家属院也一直无人管理,院内道路两边的荒地一直由院内住户种菜。去年县城道路改造后,道路拓宽,原荒地也铺上水泥,院内生活环境一时得到改善。然而,有人却私自划停车线,设停车卡,收取车位费。该行为一没有对所有住户进行公示,二没有得到住户的认可,属于将公有资源私有化的行为。希望有关部门解决,还纸厂家属院住户以公道!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-03-23 10:48:38
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-03-23 10:48:13
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-03-23 10:47:58
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-03-19 09:14:38
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2020-03-19 09:14:38
回复单位:
县住建局
回复时间:
2020-03-23 10:48:13
回复内容:

查,纸厂家属院位于澳门第一城游戏平台县安城路中段北侧,暂无物业公司服务管理。

信访人反映其家属院违建车位问题,属私自改变规划用途、违章建筑,应由城管局依法进行查处。