澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

疫情期间恰恰ktv营业

来信人:
zxcvzz
处理情况:
已解决
浏览:
705
问政时间:
2020-03-17 02:38:39
审核时间:
2020-03-17 08:36:55
受理时间:
2020-03-17 08:35:31
内容:

清河南岸恰恰KTV深夜还在营业,疫情期间,待在家里才是最安全的做法,新冠肺炎疫情自爆发以来,这一月有余的时间里,大家见证了中华民族的团结与奉献,一批批的医疗、生活物资送往武汉,一批批医疗团队驰援武汉,更有来自各地的志愿者们集结起来,主动出一份自己的力量。《中华人民共和国突发事件应对法》第六十六条 单位或者个人违反本法规定,不服从所在地人民政府及其有关部门发布的决定、命令或者不配合其依法采取的措施,构成违反治安管理行为的,由公安机关依法给予处罚。请娱乐场所经营者不要因为个人利益而影响全社会的疫情防控工作,请广大群众尽量少出门或不出门,不扎堆少聚会,严格遵纪守法,切实做好自身安全防护,共同打赢疫情防控阻击战!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-03-17 08:36:55
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-03-17 08:36:28
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-03-17 08:36:14
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-03-17 08:35:31
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2020-03-17 08:36:28
回复内容:

你好!请咨询疫情防控指挥部5088613。