澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

农村电网改造

来信人:
一米阳光521
处理情况:
已解决
浏览:
470
问政时间:
2020-01-22 12:22:45
审核时间:
2020-02-06 16:29:05
受理时间:
2020-01-23 10:18:18
内容:

我是澳门第一城游戏平台县**乡**村人,去年村委13个队进行农网电改建设,其中11个队改过了,单单3组和4组(薄庄)没改造,其中薄庄2组改了,到乡供电所问就说薄庄改了,可那只是改了一个组其他二个组还是20年前的设备根本满足不了现在农村的生活需要,另外老的设施电杆过于低电线破旧存在很大的用电隐患,由于现在用电量大老是出现用电量超负,而且电压不稳,烧壶开水要30分钟,澳门第一城官网量了一下电压只有170到200!根本满足不了日常生活需要!希望有关部门解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-02-06 16:30:06
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-02-06 16:29:05
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-02-06 16:27:36
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-23 10:18:18
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县供电公司
处理时间:
2020-01-23 10:18:18
回复单位:
县供电公司
回复时间:
2020-02-06 16:30:06
回复内容:
经调查,辛店乡**村电网改造是分批次改造,剩余未改造台区已经列入公司农网改造储备,待上级单位批复后进行统一改造。