澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

射桥镇卫生院只发基本工资

来信人:
李婷
处理情况:
已解决
浏览:
1019
问政时间:
2020-01-20 15:48:51
审核时间:
2020-01-23 11:36:53
受理时间:
2020-01-21 15:36:20
内容:

只发了基本工资,本来还该发其它的,这该怎么办,希望你们能好好查一下。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-23 11:36:53
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-01-23 11:35:52
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-23 11:35:25
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-21 15:36:20
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 射桥镇
处理时间:
2020-01-21 15:36:20
回复单位:
射桥镇
回复时间:
2020-01-23 11:35:52
回复内容:

经医院说明,射桥镇卫生院按照县卫健体委(2019)392号文规定,对全院医护人员的绩效工资按照新的核算方法计算,现在还没有完全核算完整。为使职工度过一个祥和的春节,暂发放基本工资(现已发到2020年元月)。绩效工资等待年后核算全部完整后再进行发放。