澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于失地补助的问题

来信人:
HUX
处理情况:
已解决
浏览:
521
问政时间:
2020-01-06 17:08:31
审核时间:
2020-01-13 15:21:00
受理时间:
2020-01-08 16:16:30
内容:

我是清河区**居委会的,我想问一下清河区**居委会2019年下半年的失地补助什么时候能发,现在都到2020年了,2019年的都还还没发。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-13 15:21:00
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-01-13 15:15:11
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-13 15:14:03
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-08 16:16:30
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 清河办事处
处理时间:
2020-01-08 16:16:30
回复单位:
清河办事处
回复时间:
2020-01-13 15:16:14
回复内容:

    一、调查的情况
    经查,因县财政暂时没有拨款失地补助金款项,清河街道2019年下半年的失地补助金都没有发放。
    二、问题处理意见
    县财政暂时没有拨款失地补助金款项,由清河街道办事处积极向县领导申请,尽快办理好失地补助金的发放。