澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

卖房子手续如何办理?

来信人:
萍馨静祈
处理情况:
已解决
浏览:
396
问政时间:
2020-01-06 14:17:52
审核时间:
2020-01-13 15:21:09
受理时间:
2020-01-08 15:54:05
内容:

由于长期不在老家居住,现想把位于古槐大道凤凰城一期的房子卖掉。由于不知道春节放假时间段,又不知道卖房流程,特咨询一下,希望有关部门解决。下面我简要叙述一下房子情况:房子购买时为贷款购买,现尚未还清贷款;未办理不动产登记证或房产证。请告知卖房具体办理流程。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-13 15:21:09
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-01-13 15:20:47
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-13 15:20:32
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-08 15:54:05
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县自然资源局
处理时间:
2020-01-08 15:54:05
回复单位:
县自然资源局
回复时间:
2020-01-13 15:20:47
回复内容:

信访人反映在凤凰城一期贷款购房,目前贷款尚未还清想将房子卖掉。经查询,需将贷款还清后,卖房在我局房产交易管理部门办理二手房过户手续。