澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

小区水电问题

来信人:
xiaoran
处理情况:
已解决
浏览:
408
问政时间:
2020-01-04 20:22:45
审核时间:
2020-01-13 15:21:19
受理时间:
2020-01-08 10:41:42
内容:

我家住在金茂北区,澳门第一城官网吃的水开发商自己打的井地下水,啥时候能用上自来水?澳门第一城官网用的电都是物业自己收费,啥时候能给澳门第一城官网换电表并入国家电网?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-13 15:21:19
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-01-13 15:19:45
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-13 15:19:30
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-08 10:41:42
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2020-01-08 10:41:42
回复单位:
县住建局
回复时间:
2020-01-13 15:19:45
回复内容:

    经查,金茂北区位于解放街东段北侧,由开发商史清河开发建设,现由金茂物业公司服务。
    经我局工作人员与物业负责人沟通了解到,金茂北区是开发商建设时由开发商自己出资修建的地下水井和变压器,水改根据我县供水类问题楼盘化解实施方案,具体化解为由住建局牵头,水利局、清源水业配合,水利局对开发商下达处理意见,封自备井,并与清源水业接洽接通自来水(费用由开发商出钱),清源水业按成本价收取费用。物业负责人讲小区水改已与清源水业公司对接,清源水业公司称小区水改按2066元/户收取,开发商嫌贵,目前小区水改问题双方还在协商中;小区用电并入国家电网,目前电力部门还没有接收,待县政府协调后实施。