澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于电子商务入住--众创空间问题

来信人:
ls1517010
处理情况:
已解决
浏览:
260
问政时间:
2020-01-04 18:20:01
审核时间:
2020-01-13 15:21:59
受理时间:
2020-01-08 09:25:28
内容:

上河城众创空间给电商创业者提供了免费的办公地方,但是严寒的冬天不能办公,空间大开空调费电也起不到保暖的效果。相关部门能不能打隔断或提供其它更好的办法?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-13 15:21:59
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-01-13 15:08:10
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-13 15:07:54
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-08 09:25:28
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县商务局
处理时间:
2020-01-08 09:25:28
回复单位:
县商务局
回复时间:
2020-01-13 15:08:10
回复内容:

经过了解,该企业暂未入驻众创空间,众创空间内出于整体美观的考虑,不适合打隔断,建议众创空间内企业采用小太阳或者电暖气片等方式取暖。