澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

私设停车场,违法收费

来信人:
scm7755474
处理情况:
已解决
浏览:
210
问政时间:
2019-12-31 20:19:01
审核时间:
2020-01-13 15:54:59
受理时间:
2020-01-02 09:31:59
内容:

举报射桥镇烟草局门前有人非法圈街道收费,嫌疑人每逢农历双日子上午射桥逢集在此处收费,收费分别有1元至5元不等,黑停车场母子俩非常嚣张称他们在此处收费二十多年。希望有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-13 15:54:59
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-01-13 15:29:32
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-13 15:29:14
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-02 09:31:59
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 射桥镇
处理时间:
2020-01-02 09:31:59
回复单位:
射桥镇
回复时间:
2020-01-13 15:29:32
回复内容:
    经调查:该群众反映的情况为射桥镇东方购物广场门前,***在此处管理车辆,收取管理费。***家住射桥镇**居委**
家庭贫困,由于年纪大不懂法,在射桥镇东方购物广场门前帮别人看车子,收取管理费。射桥镇派出所民警念在***年纪大,不懂法,违法情节较轻,对其进行批评教育,***接受批评教育,并表示以后不会再犯。
    澳门第一城官网把这一处理情况告知了反映人,信访人对处理结果表示满意。