澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

太任公园扩建以及泰河南路草河桥二侧如何规划

来信人:
022comn
处理情况:
已解决
浏览:
2038
问政时间:
2019-12-14 14:51:36
审核时间:
2019-12-20 15:31:47
受理时间:
2019-12-17 10:33:56
内容:

我住在泰河南路森林湾小区,购房时说是草河要整改河道,沿河两岸会进行绿化治理。太任公园要进行东扩至泰河南路,当时确实动工了,现在一年了一直在停工状态。请问这块是否规划了公园绿化用地,还有就是什么时候动工扩建。草河东段已经在绿化治理中了,请问泰和桥金茂森林湾二期至草河有很大一片建筑空地,这块地政府是如何规划的?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-20 15:31:47
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-20 15:31:30
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-20 15:31:16
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-17 10:33:56
回复单位:
县自然资源局
回复时间:
2019-12-20 15:31:30
回复内容:

随着草河治理项目的实施,太任公园东侧的空地作为公园扩建使用,将公园景观与草河景观进行衔接。

泰和桥两侧的空地也在治理范围内,将进行滨水景观提升改造。

草河滨水景观提升改造是分段施工,目前尚未到达该区域,需根据施工进度逐一进行。