澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于交警贴条问题

来信人:
土包子
处理情况:
已解决
浏览:
952
问政时间:
2019-11-24 10:14:52
审核时间:
2019-12-03 14:27:49
受理时间:
2019-11-27 11:22:28
内容:

金质家园小区前门面房,一直可以停车,十一月二十三日在路边划了停车线,紧接着大批警务人员进去贴条,所有门面房前的车辆无一幸免,只是想问一下,是否应该提前告知一下,然后才进行处罚呢?真不知道澳门第一城官网是为了处罚而处罚呢?还是真的为了制止违章呢?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-12-03 14:27:49
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-12-03 14:27:28
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-12-03 14:27:10
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-11-27 11:22:28
回复单位:
县公安局
回复时间:
2019-12-03 14:27:28
回复内容:

接到该通知后,我局交警大队领导高度重视,立即派专人对反映人反映问题进行调查,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条“机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行”之规定,对于停放在金质家园小区门面房前人行道上的机动车辆,该处罚无误。