澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

棋牌室严重扰民事件

来信人:
ygbdrdr123
处理情况:
已解决
浏览:
1168
问政时间:
2019-11-09 23:32:44
审核时间:
2019-11-13 10:46:02
受理时间:
2019-11-11 11:51:32
内容:

文化路金盾花园小区,在小区门岗室旁边的车库被改成了棋牌室,从此以后从早到深夜一直不停的打麻将,尤其是深夜一会啪啪啪一会呼啦啦的声音不断再加上说话声。之前找物业也没用。希望能禁止这种扰民行为。给老人和孩子一个安静的休息环境。让孩子们不要再看到这样的聚赌场所。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-11-13 10:46:02
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-11-13 10:41:06
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-11-13 10:40:52
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-11-11 11:51:32
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-11-11 11:51:32
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-11-13 10:41:06
回复内容:

该信件主题反映文化路金盾花园小区内有聚赌场所现象,建议信访人发现有举盾现象及时拨打110处理。