澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

县人民医院出生证写错一个数字

来信人:
邢贺村
处理情况:
已解决
浏览:
1083
问政时间:
2019-11-09 12:04:46
审核时间:
2019-11-14 17:13:47
受理时间:
2019-11-11 11:08:02
内容:

我的孩子于2008年12月12日于澳门第一城游戏平台县人民医院出生并办理了出生证。现发现出生证上孩子父亲的身份证号码写错一个数字。现要更改,为何如此之难。 县人民医院负责出生证的工作人员we第一次告诉我要去派出所办理入户时的存根就可以。费尽周折找到入户时存根, 第二又告诉我要找到11年前的病历,千辛万苦找到了当时入院的病历,第三次去又告诉我要去办个亲子鉴定。敢问各位领导,各种证明摆在眼前,为什么还要为难澳门第一城官网一个在外务工的农民工。 希望有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-11-14 17:13:48
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-11-14 17:11:17
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-11-14 17:11:03
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-11-11 11:08:02
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县卫健委
处理时间:
2019-11-11 11:08:02
回复单位:
县卫健委
回复时间:
2019-11-14 17:11:17
回复内容:

经电话和***联系后得知,****年**月**日办理出生证明时,本人年龄还没有到法定婚龄,现居住地需要微机打印的出生证明(原来是手写的),现在需要重新换发统一微机打印的出生证明。

换发出生证所需资料如下:

1、原签发机构盖章的分娩记录、病历,原签发记录或原出生证明存根页复印件;

2、户口机关出具的换发入户涵;

3、父母有效身份证件,结婚证(结婚日期在宝宝出生之前)或父(女)亲子鉴定证明;

4、要求变更新生儿父亲信息的情况说明;

5、代办人需提供代办人有效身份证件及新生儿母亲的委托书。

就以上情况澳门第一城官网和***电话解释后,***表示理解,鉴定结果出来后,很快就补发出生证明,不影响***在现住地使用。