澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

县城区内公共车位被商家占用

来信人:
澳门第一城游戏平台一块砖
处理情况:
已解决
浏览:
957
问政时间:
2019-11-08 18:08:00
审核时间:
2019-11-14 17:16:03
受理时间:
2019-11-11 10:43:31
内容:

在现成的几条主要街道上如:解放街、东皇大道等几条主要景观街道,修的是非常的漂亮,卫生保持的是非常的干净,可是就在这文明的大道上,政府规划的停车位被一些商家用电动车石头墩子反光锥占用着,非常不文明,所占车位上的东西在创建全国文明县城之际看着非常扎眼。希望有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-11-14 17:16:03
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-11-14 17:15:03
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-11-14 17:14:47
县政府信息中心审核信件: 屏蔽
处理时间:
2019-11-11 10:47:32
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-11-11 10:47:21
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-11-11 10:43:31
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-11-14 17:15:03
回复内容:

执法人员按片区对各城区街道停车位摆放的石头墩子、反光锥进行集中清理,取得良好效果。

下一步,我单位将对商户用各种杂物占用停车位一事作为日常巡查重点,坚决杜绝此类案件发生。