澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

KTV扰民

来信人:
zxcvzz
处理情况:
已解决
浏览:
1110
问政时间:
2019-09-29 06:25:23
审核时间:
2019-09-29 09:02:27
受理时间:
2019-09-29 09:01:43
内容:

清河南路恰恰KTV营业期间噪音扰民,一直营业到深夜凌晨严重影响休息,请有关部门管理下。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-29 09:03:10
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-29 09:02:58
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-29 09:02:27
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-09-29 09:02:14
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-09-29 09:01:43
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-09-29 09:03:10
回复内容:

经执法人员与恰恰KTV相关负责人约谈,要求其在经营中劝阻客人在娱乐时降低音响音量,做到经营期间不扰民,该店负责人在以后的经营中努力做到不扰民。