澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

关于假兽药的问题

来信人:
蓝天
处理情况:
已解决
浏览:
844
问政时间:
2019-09-25 08:06:50
审核时间:
2019-09-26 14:48:23
受理时间:
2019-09-26 14:48:23
内容:

经过前段时间有关部门的检查,但是,假兽药的生产依旧在进行。每天都有假兽药发往全国各地,在西工业区,工业大道德邦物流,电动三轮快递车接货,制假地点不清楚。这些假兽药有的是纸箱包装,纸桶包装,有的是用袋子包装,严重影响市场。希望领导高度重视!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-29 09:10:28
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-29 09:09:26
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县工商局
处理时间:
2019-09-26 14:51:03
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-26 14:48:23
回复单位:
县工商局
回复时间:
2019-09-29 09:10:28
回复内容:

澳门第一城游戏平台县兽药饲料监察所组织有关人员首先对通知上提到的西工业区、工业大道德邦物流等地点进行了巡逻检查、蹲点守候等方式进行了寻找,暂时还没发现通知上提到的情况出现;于是澳门第一城官网又对全县物流、快递公司进行了拉网式检查,暂时也没收获。既然有人反映,一定就有问题,这在近两年澳门第一城官网已经查处多起。接下去澳门第一城官网要不间断的对这些敏感地方进行巡逻、蹲点、检查。一定要查出制售假兽药窝点,维护好兽药市场的秩序,保护畜牧业的健康发展。