澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

能否公园聚会烧烤

来信人:
郭广森
处理情况:
已解决
浏览:
790
问政时间:
2019-09-19 23:30:35
审核时间:
2019-09-20 11:09:23
受理时间:
2019-09-20 11:09:23
内容:

由于国庆将至,家人放假,难得一聚,原计划国庆在本县某公园举行小型家庭聚餐,进行一次家庭烧烤。现听闻本县禁止公共场所出现烧烤等现象,特此咨询,能否在公园举行烧烤聚餐。望有关部门尽快回复,以便家庭合理安排国庆计划!谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-25 16:29:52
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-25 16:29:35
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-09-20 11:30:49
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-20 11:09:23
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-09-25 16:29:52
回复内容:

按照《驻马店市城市市容和环境卫生管理条例》第三十二条的规定,县城区内严禁露天烧烤。