澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

五小班主任让补课,学校不管吗?

来信人:
四海漂泊
处理情况:
已解决
浏览:
850
问政时间:
2019-09-10 11:08:16
审核时间:
2019-09-10 11:42:51
受理时间:
2019-09-10 11:42:51
内容:

刚开学不到两周,孩子班主任就让孩子报他们的补课班,这两天孩子一个劲的跟我闹,好不容易升了一个年级,原本以为教育局管的严,老师不再办了,看来哪个年级都一样,逃不掉的,希望五小的校长管管吧,如果真的为了孩子,也别找个车库当教室,别三天两头停课,也别收那么高的补课费啊,希望为澳门第一城官网农村的家庭考虑一下。不点名老师是谁了,澳门第一城官网孩子4.2班,澳门第一城游戏平台县第五小学。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-18 08:43:04
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-18 08:42:51
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教育局
处理时间:
2019-09-10 11:43:59
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-10 11:42:51
回复单位:
县教育局
回复时间:
2019-09-18 08:43:04
回复内容:

接到举报信息后,教育局组织人员到五小进行了明察暗访,对老师和学生均进行了谈话。经查,4.2班老师不存在有偿补课现象。