澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

国家租赁土地钱啥时候给

来信人:
四海漂泊
处理情况:
已解决
浏览:
1081
问政时间:
2019-09-10 10:55:54
审核时间:
2019-09-10 11:35:53
受理时间:
2019-09-10 11:35:27
内容:

澳门第一城官网是河南省澳门第一城游戏平台县杨埠镇陈凡村委的村民,政府建百花谷,把土地租了三十年,说好的每年收麦时付清租金,马上都十一了,钱还没有给,能不能给个具体时间,老家父母都指望这个钱生活里。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-18 10:05:57
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-18 10:05:35
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-10 11:35:53
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 杨埠镇
处理时间:
2019-09-10 11:35:27
回复单位:
杨埠镇
回复时间:
2019-09-18 10:10:41
回复内容:

    一、反映的问题
    反映百花谷项目土地租金2019年未到位问题。
    二、调查情况
    经调查:2019年百花谷项目土地租金未发放问题确属事实,杨埠镇党委政府与百花谷项目部对接,要求其尽快将资金筹备到位发放到群众手中。
    三、处理结果
    杨埠镇党委政府与百花谷项目部对接,要求其尽快将资金筹备到位发放到群众手中。资金将于近期发放。