澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

文化路古槐二小老师又开始收孩子补课费了

来信人:
yu
处理情况:
已解决
浏览:
1246
问政时间:
2019-09-08 21:41:50
审核时间:
2019-09-09 11:18:16
受理时间:
2019-09-09 11:18:16
内容:

四年级的时候老师就收晚上放学后补课费,一开始没补课,孩子在班里后底坐了一学期,一到排位,从来都是后底,最后第二学期补课了,是给澳门第一城官网安排前面了,成绩倒是一点没增加反而倒退,每天就补那一个小时,就是让孩子在那里办作业,一到点老师就走了,澳门第一城官网孩子自己在家里作业也能办,我家人也能辅导!问问二小校门口的那些家长们,现在对老师的行为有多厌恶,现在补课成了变相贿赂了吗?澳门第一城官网都不敢直接给老师说什么,生怕老师会针对澳门第一城官网家孩子,孩子现在因为补课这事天天在家里和爷爷奶奶闹!一提补课,我就来气了,请有关部门管一管,古槐二小老师这才开学又让孩子晚上放完学去补课了,我今年就是不补。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-19 09:09:33
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-19 09:09:17
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县教育局
处理时间:
2019-09-18 08:50:55
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-09 11:18:16
回复单位:
县教育局
回复时间:
2019-10-17 09:37:13
回复内容:

澳门第一城官网先后进行了入班调查及走访学生家长,通过调查,未发现**班存在补课现象。

为防患于未然,学校将以此事为契机,进一步强化教师师德师风建设,大张旗鼓地进行禁止教师补课及推销教辅工作。同时,澳门第一城官网也欢迎家长如实举报,配合学校共同抓好此项工作。澳门第一城官网承诺,一旦落实,一定按照上级有关规定严肃处理。