澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

澳门第一城游戏平台同信爱家一号五证是否齐全?

来信人:
我爱澳门第一城游戏平台1989
处理情况:
已解决
浏览:
596
问政时间:
2019-09-08 19:13:12
审核时间:
2019-09-09 11:01:18
受理时间:
2019-09-09 11:01:18
内容:

请问澳门第一城游戏平台同信爱家一号五证是否齐全?有没有取得商品房预售许可证?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-17 09:11:04
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-17 09:10:30
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-09-09 11:01:37
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-09 11:01:18
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-09-17 09:11:04
回复内容:

    一、反映的问题
    任伟反映咨询澳门第一城游戏平台爱家一号五证是否齐全的问题。
    二、调查情况及处理意见
    经查,同信爱家一号位于建设街南段东侧(县一高对面)。
    经我局工作人员与开发商负责人王经理沟通了解到,目前该地块已经办理了《国有土地使用证》及《建设用地规划许可证》,其它手续正在积极申请办理中。