澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

电动四轮车建议

来信人:
py123456
处理情况:
已解决
浏览:
611
问政时间:
2019-09-08 17:31:51
审核时间:
2019-09-09 10:46:21
受理时间:
2019-09-09 10:46:21
内容:

三轮车禁止后,电动四轮车越来越多了。但是开车的大都是老年人没有一点安全意识,再加上没有拍照,到处都是闯红灯逆行乱停乱放的,尤其是小学和幼儿园附近发生了事故没有保险,大多数都是让没有责任的机动车报保险认全责,害人害己。所以希望县领导们能管理规范一下电动四轮车的问题。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-17 09:45:47
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-17 09:45:21
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-09 10:46:21
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2019-09-17 09:52:12
回复内容:

我局交警部门现已结合城区网格化勤务制度,与运管局开展路警联合执法行动,集中行动与定点查处相结合,加大对县城区电动四轮车的管理力度,对于符合新能源汽车标准的电动四轮车,一律按照机动车标准进行管理;对于不符合新能源汽车标准的电动四轮车走机动车道、闯红灯、逆行的,发现一起教育处罚一起;对于违规停放的电动四轮车,在警告无果的情况下,一律拖移。