澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

天然气施工

来信人:
weirenmin
处理情况:
已解决
浏览:
508
问政时间:
2019-09-07 22:52:51
审核时间:
2019-09-09 10:34:12
受理时间:
2019-09-09 10:34:12
内容:

关系留言:东皇街道桃李学校西天然气施工近2个月,路面仍然没有恢复原貌,没有硬化,给周围群众带来生产、生活不便,同时存在安全隐患的问题!天然气公司给予回复是“通过电话联系施工方,土已经回填”这说明天然气公司没到现场实地查看。恳请贵公司派人到现场实地查看,以实事求是,负责的态度研判网民的留言是不是属实,再给予答复!澳门第一城官网需要的是解决问题,不是搪塞、敷衍的给予回复!期待回复能解决问题!谢谢

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-09-18 10:04:07
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-09-18 10:03:35
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县燃气公司
处理时间:
2019-09-09 10:53:38
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-09-09 10:34:12
回复单位:
县燃气公司
回复时间:
2019-09-18 10:04:07
回复内容:

    一、反映问题
    燃气施工问题
    二、调查情况
    经查澳门第一城游戏平台县东皇街道桃李学校西的施工坑于9月2日下午之前已经回填土方,并于10日左右开始路面硬化。目前已经恢复完毕。并由质检员现场检查并拍有照片留存。