澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

自来水每天九点钟开始停水问题

来信人:
张少杰
处理情况:
已解决
浏览:
437
问政时间:
2019-08-26 22:18:09
审核时间:
2019-08-27 12:02:07
受理时间:
2019-08-27 12:02:07
内容:

我家住阳城镇张老仁社区居委会张小庙村,每天九点钟自来水都会停水,已经影响到生活用水了,望有关部门领导帮忙解决这个问题

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-30 16:17:27
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-30 16:16:41
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-27 12:02:07
回复单位:
县水利局
回复时间:
2019-08-30 16:17:27
回复内容:

一、反映的问题:

反映阳城镇张老仁社区张小庙村,每天晚上九点钟自来水停水,希望有关部门帮忙解决处理。

二、调查结果

镇政府已督促村委与供水厂沟通,提升其供水能力,保证群众生活用水。同时,已将处理结果告知当事人。