澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

租赁可耕地,却在上面修路,算不算违法

来信人:
精忠报国
处理情况:
已解决
浏览:
815
问政时间:
2019-08-12 08:22:37
审核时间:
2019-08-13 10:26:51
受理时间:
2019-08-13 10:26:51
内容:

澳门第一城官网是***村委村民,百花谷项目租赁澳门第一城官网家可耕地,原本说是栽树种花草,不破坏澳门第一城官网的可耕地,结果却在澳门第一城官网的耕地上修路,现在百花谷施工队在铺设路基,马上就要修路了国家明确要求不可破坏可耕地,这种行为算不算违反了这一政策,另外修路是永久性的,如果征收,是不是要一次性赔偿澳门第一城官网的耕地钱,而不是以租赁的形势,现在好多地方以租代征形式很多,目的就是麻痹老百姓,最后耕地性质都变了,所以澳门第一城官网咨询一下,请有关部门给金庄村民一个解释。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-30 15:59:15
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-30 15:58:54
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 杨埠镇
处理时间:
2019-08-13 10:29:00
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-13 10:26:51
回复单位:
杨埠镇
回复时间:
2019-10-17 11:15:09
回复内容:

一、反映的问题

反映百花谷项目修路问题。

二、调查情况

经调查:百花谷项目里目前并未修路,经查百花谷项目里由于花卉花期已过里面正在旋地,且好多车辆拉土把里面的泥土路垫平,造成灰尘较大,群众以为在修路,其实不是。

三、处理结果

百花谷项目里正在旋地,拉土垫平泥巴土,灰尘较大,不是在修路。