澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

***有村民违建私自盖房手续不全请相关部门调查

来信人:
022comn
处理情况:
已解决
浏览:
755
问政时间:
2019-08-11 18:14:58
审核时间:
2019-08-13 10:07:41
受理时间:
2019-08-13 10:07:41
内容:

尊敬的领导,***路北有村民趁旁边商品房施工期间私自盖房,违建速度很快,地基已经下好了,看着地基下的像是要盖几层楼一样,请房管部门尽早介入调查。新城的建设正在进行,不要让违法建筑钻了空子。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-29 16:55:37
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-29 16:55:03
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-08-13 10:12:59
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-13 10:07:41
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-10-17 11:18:09
回复内容:

我单位执法人员现场对该工地负责人下达了责令停工通知书,当场暂扣部分施工工具,下一步将加大对该片区的巡查次数,坚决杜绝违建行为的发生。