澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

澳门第一城游戏平台县宁舆花园小区南门去秦庄道路年久失修

来信人:
莹光
处理情况:
已解决
浏览:
764
问政时间:
2019-08-10 19:51:23
审核时间:
2019-08-12 16:25:41
受理时间:
2019-08-12 16:25:41
内容:

尊敬的领导您好:位于东皇农资大世界对面通往秦庄的路,有一百多米路面多年未修,该路段行人车辆又较多,晴天尘土飞扬车辆走过人难以呼吸,雨天积水严重,泥泞难行,水深处可以没脚。该路段又是通往城主干道给澳门第一城官网附近居民带来很大不便。希望领导重视早点重修。诚谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-29 16:34:25
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-29 16:33:56
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 古槐办事处
处理时间:
2019-08-14 08:29:33
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-12 16:25:41
回复单位:
古槐办事处
回复时间:
2019-08-29 16:34:25
回复内容:

    一、反映的问题
    澳门第一城游戏平台县宁舆花园小区南门去秦庄道路年久失修
    二、调查情况
    该信访人反映的是秦庄至古槐大道的水泥路,由于该路修建较早,道路两边没有修下水道,现在道路两边新建房屋地基高出路面,造成下雨天路面积水。路面过车轧的坑坑洼洼,甚至有大坑出现。
    三、处理结果
    居委会已把这条路的情况上报给办事处了,准备对这条路进行翻修。