澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

澳门第一城游戏平台县科目三考场乱收费,据说不给钱就考试过不了!

来信人:
陈先生1
处理情况:
已解决
浏览:
1049
问政时间:
2019-08-09 17:37:53
审核时间:
2019-08-12 10:26:53
受理时间:
2019-08-12 10:26:53
内容:

    本人考取驾照科目三时教练第一天就说要交二百元费用,并由其代给安排自己考试的安全员。请问:国家安排驾驶证安全考试已经由学员缴纳过相关考务费用作为运营资金,那么为何还会有不在记录的收费呢? 据说风气不正已久,并流传着不给钱安全员会直接让你考试无法通过对此本人将依法维护自身合法权益。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-16 10:48:48
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-16 10:45:30
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2019-08-12 10:34:29
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-12 10:26:53
回复单位:
县公安局
回复时间:
2019-10-17 11:21:25
回复内容:

一、反映的内容

诉求人来信内容:澳门第一城游戏平台县科目三考场乱收费,据说不给钱就考试过不了!

二、调查处理情况

接到该通知后,交警大队高度重视,立即指派专人前往进行专项调查,经调查核实后,科目三学员**的教练为**,该教练对待学员态度蛮横,对待学员**练车不积极,甚至多次拒绝加班练车,再加上陈胜最近一次科目三考试成绩不及格,致使其产生疑惑。现澳门第一城游戏平台科目三驾校已对教练王勇作出辞退处理,因为教练教学员练车是其责任和义务,没有任何理由拒绝。