澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

网签合同及手机号码问题

来信人:
Dream
处理情况:
已解决
浏览:
706
问政时间:
2019-08-09 13:35:23
审核时间:
2019-08-09 15:29:04
受理时间:
2019-08-09 15:28:40
内容:

领导您好,请问在咱们县城买房后不能在网上查询网签合同吗?找了半天都找不到澳门第一城游戏平台房管局的网站。还有个问题,这个网站不支持电信手机号,我199开头的号码每次写信都提示号码输入有误,望解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-16 10:52:15
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-16 10:51:59
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-09 15:29:04
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-08-09 15:28:53
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-08-09 15:28:40
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-08-16 10:52:15
回复内容:

    一、反映的问题
    Dream反映咨询在县城买房查询不到网签问题。
    二、调查情况及处理意见
    经查询,我县房管部门已经开展网签备案工作,目前省、市、县网签备案平台正在建设,预计国庆节前可实现省、市、县三级联网。