澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

东皇豪庭自来水浑浊

来信人:
gzhnt
处理情况:
已解决
浏览:
473
问政时间:
2019-08-09 10:28:23
审核时间:
2019-08-09 15:16:13
受理时间:
2019-08-09 11:20:02
内容:

东皇大道东段东皇豪庭小区,居民用水是小区自己的水井供的水,近段时间水质浑浊,上面还有一些浮沫,根本不能吃。 购买房屋时水电入户费都是按要求交过的,但是现在小区的电是开发商的变压器物业管的没有并网,水是小区开发商打井抽的,澳门第一城官网想知道开发商的这种方式政府是否合理! 现在小区常住的有一百多户,水浑浊的不能用,居民生活一天也离不开水,澳门第一城官网要求自来水尽快并入县城供水系统,希望有关部门能帮助解决! 谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-08-14 10:38:08
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-08-14 10:37:28
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-08-09 15:16:13
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县水利局
处理时间:
2019-08-09 11:20:02
回复单位:
县水利局
回复时间:
2019-08-14 10:38:08
回复内容:

1、反映问题:

东皇大道东段东皇豪庭小区,居民用水是小区自己的水井供的水,近段时间水质浑浊,上面还有一些浮沫,根本不能吃。水是小区开发商打井抽的,澳门第一城官网想知道开发商的这种方式政府是否合理!现在小区常住的有一百多户,水浑浊的不能用,居民生活一天也离不开水,我门要求自来水尽快并入县城供水系统,希望有关部门能帮助解决!

2、调查情况:

我局对西城东皇豪庭小区自备井取水情况进行实地调查,经澳门第一城官网调查了解,据该小区有关负责人讲,该小区自备井凿于2015年,深度160米左右,当时由于城区供水管网未覆盖到该小区,为满足该小区居民的日常生活用水需求才凿此井。

三、处理情况

处理情况:

在澳门第一城官网严厉要求下,目前该小区负责人正与清源水业沟通,待自来水接通后我局将自备井予以封闭关停。至于其所反映的水质问题等情况,但水质检测及水质的安全保障和自来水安装不属于我单位业务范围,请贵单位交办相关职能部门处理。