澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

西湖印象五证是否齐全?楼盘是否合规?

来信人:
zxc123456
处理情况:
已解决
浏览:
562
问政时间:
2019-07-16 17:15:58
审核时间:
2019-07-17 08:52:23
受理时间:
2019-07-17 08:52:23
内容:

    最近看西湖印象楼盘售楼部宣传很火,但是楼盘工地还没怎么开工,但是销售员说已经可以交钱购买。这应该不合乎国家楼盘销售的流程,房还没盖就已经开始收钱,就想问问西湖印象开发商澳门第一城游戏平台县华瑞置业有限公司是否是正规可靠的开发商?西湖印象是否五证齐全?楼盘是否可以购买?

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-07-24 08:25:31
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-07-24 08:25:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-07-17 08:52:23
回复单位:
县住建局
回复时间:
2019-07-24 08:25:31
回复内容:

一、反映的问题

严五反映咨询西湖印象五证是否齐全,楼盘是否合规问题。

二、调查情况

经查,华瑞·西湖印象位于解放街乐山商场南地段,由开发商李富华开发建设。

经查询,该开发项目目前已经办理了《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建设工程施工许可证》,正在申请办理《商品房销售(预售)许可证》中。

三、处理意见

我局督促该项目开发商在未取得《商品房销售(预售)许可证》前,不得进行商品房销售活动。