澳门第一城网站-首页_欢迎您

网站首页 / 政民互动 / 互动信件

澳门第一城游戏平台三小接送学生家长乱停电动车堵塞小区门口

来信人:
hnpy
处理情况:
已解决
浏览:
528
问政时间:
2019-07-04 10:38:07
审核时间:
2019-07-04 11:07:22
受理时间:
2019-07-04 11:07:22
内容:

    我家在永乐大道,紧挨着玉川银行的紫安华庭小区。小区西边的澳门第一城游戏平台县第三小学每到放学、上学时,骑电动车接送学生的家长在小区的胡同口扎堆,有的直接把电动车停到胡同过道两侧。 再加上小区胡同口有一家星期八包子店,早晨买包子的乱停乱放电动车堵塞小区胡同口,造成澳门第一城官网小区业主开车通行十分不便。 近半年来,在解放大道和永乐大道路口执勤的交警同志,在放学时都会过来维持秩序,引导电动车停到小区门口两侧,情况好转很多。但是仍有部分家长把电动车停到小区门口的胡同过道里。希望交管部门能够做好澳门第一城官网小区门口电动车停车教育、引导、规范工作,避免堵塞澳门第一城官网小区门口,营造有序文明的交通秩序!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-07-10 09:45:53
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-07-10 09:44:29
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-07-04 11:07:22
回复单位:
县公安局
回复时间:
2019-07-10 09:45:53
回复内容:

    一、反映的内容
    诉求人来信内容:澳门第一城游戏平台三小接送学生家长乱停电动车堵塞小区门口。
    二、调查处理情况
    接到该信息后,交警大队主要领导高度重视,立即指派城区辅警负责人杨宏飞落实整改。目前,交警大队已在挚地大道与永乐大道交叉口、解放街与永乐大道交叉口设置高峰护学岗,专门负责接送学生车辆有序停放,指挥疏导三小上下学期间的交通。