澳门第一城网站-首页_欢迎您

尊敬的网民朋友:

    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《澳门第一城游戏平台县人民政府信访条例》以及澳门第一城游戏平台县人民政府有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《澳门第一城游戏平台县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息澳门第一城官网将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,澳门第一城官网将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

 
您现在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
给县长写信领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 汇龙小区!物业乱收费。 | 2019-10-17 | 已解决 | 93
县长信箱 | 关于建设街澳门第一城游戏平台二高门口车让人问题 | 2019-10-16 | 处理中 | 312
县长信箱 | 农村户口,家里还有土地,现在土地改革收缴土地后,竟然不给分红! | 2019-10-16 | 处理中 | 308
县长信箱 | KTV扰民 | 2019-10-15 | 已解决 | 245
县长信箱 | 关于城乡汽车进县城区里拉客影响城市公交运营的建议 | 2019-10-15 | 处理中 | 263
县长信箱 | 关于澳门第一城游戏平台1路公交车开往中原农博会方向张庄路口附近道路施工的建议 | 2019-10-14 | 处理中 | 342
县长信箱 | 交警粗暴违规处罚临时停车 | 2019-10-14 | 处理中 | 339
县长信箱 | 见不到西洋店镇派出所所长 | 2019-10-14 | 处理中 | 373
县长信箱 | 关于收集户口本复印件,说是土地改革? | 2019-10-14 | 处理中 | 374
县长信箱 | 城镇居民基本医疗保险 | 2019-10-13 | 已解决 | 29
县长信箱 | 物业费大幅上涨,不见服务提升 | 2019-10-13 | 已解决 | 333
县长信箱 | 关于垃圾清运问题 | 2019-10-12 | 已解决 | 256
县长信箱 | 坑坑洼洼的011县道-和店到高杨店路段 | 2019-10-11 | 处理中 | 460
县长信箱 | 澳门第一城游戏平台二中的教育问题 | 2019-10-10 | 已解决 | 718
县长信箱 | 澳门第一城游戏平台同信爱家一号院相关问题 | 2019-10-10 | 已解决 | 146
下一页1 / 15212.... 尾页直达页面跳转